Снаряжение для начинающих дайверов

  • 17 мая 2017 11:36:21
  • Просмотров: 1232

дайвинг снаряжение

Все начинающие дайверы задаются одним и тем же вопросом: в какую стоимость им обойдется оборудование и снаряжение для подводного погружения. Однозначно здесь ответить нельзя, это все равно, что интересоваться, сколько стоит абстрактная машина, не уточняя ни производителя, ни технические характеристики транспортного средства. Слишком большая уж эта категория - снаряжение для дайвинга. В этой статье мы рассчитали примерную стоимость основного оборудования, которое потребуется начинающему аквалангисту.

Как и в автомобильном бизнесе, среди производителей оборудования для дайвинга есть те, кто ориентируются на более состоятельных потребителей, а есть фирмы, выпускающие качественное бюджетное снаряжение с относительно невысокой ценой.

Итак, давайте рассмотрим подробнее среднюю стоимость оборудования для дайвинга:

Регулятор (октопус) - примерно $400-$450 (цены варьируются в пределах $200-$2000)

Жилет BCD / компенсатор плавучести - примерно $350 (цены варьируются в пределах $200-$1500)

Гидрокостюм для дайвинга:

  • «Мокрого типа»: $200 - 3 мм, $300 - 5 мм;
  • «Сухого типа» - примерно $1500.

Маска, ласты, трубка - примерно $100

Немаловажным остается выбор дополнительного оборудования, однако без него, начинающий дайвер может обойтись на первых этапах обучения. Таким образом, боты, перчатки, подводный компьютер, сигнальное устройство сразу приобретать не требуется.

Поскольку от работы оборудования зависит комфорт пребывания под водой, рекомендуется отдавать предпочтение в пользу качественного и надежного снаряжения.