Рэк-дайвинг – путешествие к затонувшим объектам

  • 23 мая 2017 16:03:51
  • Просмотров: 5772

рек дайвинг

Рэк-дайвинг – один из наиболее захватывающих и интересных видов подводного погружения. С английского языка слово “wreck” переводится как “крушение”.

В дайвинге под этим термином подразумевается погружение к различным затонувшим объектам.

Первое место среди таковых по своей численности занимают корабли, суда, баржи которые в силу каких-либо причин потерпели катастрофы. Но помимо водного транспорта морское, речное или озерное дно изобилует самолетами или даже автомобилями. 

Безусловно затонувшие объекты вызывают интерес и у тех, кто ни разу не погружался, а не только у любителей подводных приключений. Корабли, покоящиеся на дне морском, ассоциируются у тех и других с пиратскими сокровищами.  

дайвинг питер корабли
дайвинг обучение спб

Конечно, «поиск сокровищ» - это авантюрная составляющая рэк-дайвинга. 

Клады не хранятся в трюме пиратского корабля, в ожидании быть найденными дайверами, хотя не стоит исключать эту вероятность. Но все же и без сундуков набитых золотом путешествие к затонувшим объектам весьма познавательно. Все потому, что рэки - это свидетели исторических событий: последствий катастроф, неправильных решений, иногда даже необычного стечения обстоятельств. Поэтому рэк-дайвинг — это еще и погружение в прошлое.  

Помимо этого, на глубине тропических вод, известных своей богатой фауной, рэки превращаются в искусственные рифы, покрываясь водорослями и кораллами, которые служат убежищем для многих морских обитателей. Посмотреть на то, что происходит с кораблем на дне после крушения – даже просто любопытно! Рэки привлекают своей загадочностью, ведь эта возможность, увидеть столь уникальное зрелище, доступна не многим. Лишь те, кто овладел знаниями и навыками для дайвинга, могут отправиться в путешествие к морскому дну и открыть для себя таинства удивительного подводного мира.

Безопасное погружение к затонувшим кораблям и самолетам требует специального обучения.

Подготовка необходима, в первую очередь, для дайвинга с исследованием подводных объектов и проникновением в корпус корабля. Цель такого курса – обучение правилам безопасности, соблюдение которых необходимо в подобных путешествиях.  

Курсы дайвинга Дайвинг-туры